• Метки - Северный флот: Бригада морской пехоты СФ

Морские пехотинцы Северного флота (СФ) совместно с экипажами больших десантных кораблей "Оленегорский горняк" и "Георгий Победоносец" в День Военно-морского флота сразятся с "неприятелем", высадившись на побережье Кольского залива, сообщил журналистам во вторник начальник отдела информационного обеспечения ЗВО по Северному флоту капитан первого ранга Вадим Серга.

"В День Военно-морского флота России, 28 июля, морские пехотинцы покажут свое мастерство в Кольском заливе, где в ходе военно-спортивного праздника будет разыгран учебный бой за высадку морского десанта с больших десантных кораблей Северного флота "Георгий Победоносец" и "Оленегорский горняк" на необорудованное побережье", — сказал Серга

Уже сейчас, по его словам, морпехи приступили к практическим занятиям по десантированию на Кольском полуострове. "Молодым матросам предстоит отработать погрузку, размещение внутри твиндеков БДК и выгрузку бронетехники способом "на плав" на необорудованное морское побережье", — рассказал Серга.

В тренировках задействовано 20 бронетранспортеров со штатными водителями. В ближайшее время механики-водители морской пехоты СФ продолжат совершенствовать свои навыки в вождении боевой техники в акватории губы Грязной.