privetstvie

Добро пожаловать на борт!


Вы находитесь на страницах интернет-ресурса «Морская Пехота России». Данный проект создавался и развивается силами морских пехотинцев СССР и России. Основная цель проекта – аккумулирование и систематизация фактов истории морской пехоты, популяризация традиций этого рода войск, военно-патриотическое воспитание молодежи. Много славных и уникальных страниц истории морской пехоты еще не написаны и живут пока в памяти ветеранов. Наша задача - пробудить людские воспоминания, собрать их воедино и тем самым сохранить какую-то часть пока еще не истлевших листов истории. На страницах этого ресурса мы собираем истории из реальной жизни морской пехоты нашей страны в поучение и назидание тем нашим потомкам, которым еще предстоит надеть черный берет и вступить на палубы десантных кораблей. При ресурсе работает форум, на котором Вы можете познакомиться с морскими пехотинцами, матросами, сержантами, прапорщиками и офицерами и принять участие в дискуссиях по широкому спектру тем. Присутствие на форуме требует регистрации, основная часть ресурса находится в свободном доступе. Об истории рождения проекта Вы прочтёте здесь. Если Вы не зарегистрированы, то можете оставить сообщение в гостевой, или пройти регистрацию. Честь имеем! Авторский коллектив.

Этот день в Истории

0

27 ноября в ВС РФ отмечается День морской пехоты

27 ноября в ВС РФ отмечается День морской пехоты. Поздравляем с профессиональным праздником...

0

День наро́дного еди́нства

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с...

0

День военного разведчика 5 ноября

Ежегодно в РФ отмечают годовщину со дня создания военной разведки. Приказом Реввоенсовета...

Флагман 1 ранга
ЗАКУПНЕВ Захар Александрович
Северная военная флотилия 29.05.1933 - 13.03.1935

Флагман 1 ранга
ДУШЕНОВ Константин Иванович
Северная военная флотилия 13.03.1935 - 11.05.1937
Северный флот 11.05.1937 - 28.05.1938

Вице-адмирал
ДРОЗД Валентин Петрович
28.05.1938 - 26.07.1940

Адмирал
ГОЛОВКО Арсений Григорьевич
26.07.1940 - 4.08.1946

Адмирал
ПЛАТОНОВ Василий Иванович
04.08.1946 - 23.04.1952

Адмирал
ЧАБАНЕНКО Андрей Трофимович
23.04.1952 - 28.02.1962

Адмирал
КАСАТОНОВ Владимир Афанасьевич
28.02.1962 - 02.06.1964

Адмирал флота
ЛОБОВ Семен Михайлович
02.06.1964 - 03.05.1972

Адмирал флота
ЕГОРОВ Георгий Михайлович
03.05.1972 - 01.07.1977

Адмирал флота
ЧЕРНАВИН Владимир Николаевич
01.07.1977 - 16.12.1981

Адмирал
МИХАЙЛОВСКИЙ Аркадий Петрович
16.12.1981 - 25.02.1985

Адмирал
КАПИТАНЕЦ Иван Матвеевич
25.02.1985 - 19.03.1988

Адмирал
ГРОМОВ Феликс Николаевич
19.03.1988 - 14.03.1992

Адмирал
ЕРОФЕЕВ Олег Александрович
14.03.1992 - 29.01.1999

Адмирал
ПОПОВ Вячеслав Алексеевич
29.01.1999 - 15.12.2001

Адмирал
СУЧКОВ Геннадий Александрович
16.12.2001 - 29.05.2004

Адмирал
АБРАМОВ Михаил Леопольдович
29.05.2004 - 26.09.2005

Адмирал
ВЫСОЦКИЙ Владимир Сергеевич
26.09.2005 - 11.09.2007