Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Военные казусы.
Форум морской пехоты > Юмор > Анекдоты
Страницы: 1, 2
Герман из Питера
Дату не установил, но это и не важно:

В гавань заходили корабли... И немецкий командир потерял свои подлодки!
" Вчера в Рижском пассажирском порту встали на якорь две немецкие подводные лодки и два корабля обеспечения. Иноземные военные пробудут в столице Латвии три дня, после чего продолжат путь.
Субмарины, мирно покачивающиеся сейчас в водах Даугавы, болтались в волнах Балтийского моря с 25 мая. Этот поход преследует чисто учебные цели — будущие командиры подлодок могут показать на деле все, чему их научили в специализированном учебном заведении.
По признанию Андреаса Краузе, руководителя учебного центра командиров подводных лодок, несколько дней в море утомили его подопечных, и они решили передохнуть в Риге. Заодно ознакомиться с красотами латвийской столицы и кое-что подремонтировать. Не знаем, как насчет ремонта, а красить корабли немцы точно будут — по крайней мере вчера они занимались этим целый день.
На одном из кораблей обеспечения, носящем название «Глюксбург» (в переводе на русский — «Город миражей»), герр Краузе устроил пресс-конференцию, на которой заявил, что из-за проблем в порту пришвартоваться смогли лишь суда, а подлодки подойдут сегодня. Здесь морской волк допустил ошибку, так как в ту минуту, когда он сообщил о задержке субмарин, сами подводные лодки ласково терлись бортами об обшивку кораблей. Ну бывает, — не заметил.
....."
http://www.submarine.id.ru/cp/z15.shtml

Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона!!!!!
70132
Может это "Штирлиц" и он имел ввиду НАШИ подводные лодки? image008.gif
70124
мля.... ржунимагуваще........... сто П Штирлиц.....
Keren
По моему это и казус и ляп, такого никто не ожидал...
Цитата
Учебная атака

Китайская подводная лодка смогла незаметно подойти к авианосцу США

Китайские подводники нанесли ощутимый удар по самолюбию американских ВМС. Субмарина КНР смогла незаметно подкрасться к авианосцу "Китти Хоук" и всплыть на расстоянии торпедной атаки. Этот откровенно демонстративный шаг должен был показать США, что их господству в Тихом океане приходит конец.

Встреча авианосной группы 7-ого Флота США и китайской подводной лодки произошла 26 октября в районе Окинавы, американской военной базы на островах Японии. Военные моряки США утверждают, что субмарина КНР следила за авианосцем "Китти Хоук", однако неясно, как долго ей удавалось оставаться незамеченной. Подлодка всплыла на удалении пяти морских миль (9,3 километра) от корабля, то есть в пределах досягаемости для ее ракетно-торпедного вооружения.

Всплывшую подлодку Type 039 (по западной классификации Song) обнаружил противолодочный самолет, который взлетел с борта авианосца как раз для поиска подводных лодок вероятного противника. Американцы явно не ожидали увидеть китайскую субмарину, которые редко действуют в глубоководных районах вдали от своих берегов. Случаи слежки за кораблями ВМС США с их стороны также редки и обычно легко выявлялись.

Известно, что в момент встречи с подлодкой авианосец "Китти Хоук" вышел в поход в рамках "стандартной осенней программы развертывания". Его сопровождала одна подводная лодка, защиту авианосца с воздуха обеспечивали противолодочные вертолеты и самолеты. Официальных комментариев по поводу этого неприятного для американских военных инцидента не дают ни в Пентагоне, ни в Командовании силами США на Тихом океане.

Примечательно, что эти сведения появились в американских источниках, а не прошли по каналам китайских СМИ. По крайней мере, этот пропагандистский ход играет на руку Китаю. КНР вынашивает планы создать мощный противовес американским силам в бассейне Тихого океана и попытаться вернуть мятежный остров Тайвань, который находится под защитой 7-ого Флота США.
Фактор силы

С конца 1990-х годов началась ускоренная модернизация китайских вооруженных сил и, в частности, военно-морской составляющей в Тихом океане. Этот шаг руководства КНР был продиктован появлением плана военного решения "тайваньского вопроса". Эксперты считают, что к 2025 году Китай будет доминировать в регионе, причем численность субмарин КНР будет в пять раз превышать подводный флот США на Тихом океане. Более того, китайцы смогут направлять для патрулирования западного побережья США свои атомные подводные ракетные крейсеры.



Пока все это планы на долгосрочную перспективу. Общую концепцию будущего морских сил КНР охарактеризовал политический комиссар элитной Академии военных наук Народно-освободительной армии Китая Вен Цонгрен. Он заявил: "КНР должна прорвать морскую блокаду со стороны международных сил. Только когда мы ее прорвем, сможем вести речь о подъеме страны. А чтобы этот подъем был стремительным, Китай должен пройти через океаны".

Чтобы достичь этой цели, КНР стал развивать именно подводный флот. Субмарины, по мнению китайского руководства, должны стать ключом для обладания тихоокеанским регионом. Это подтверждает назначение в сентябре 2004 года на пост начальника штаба ВМС Народно-освободительной армии Китая и члена Центральной военной комиссии кадрового подводника адмирала Чжана Динфа.

Под его руководством была осуществлена закупка четырех дизель-электрических подводных лодок класса Kilo (проект 636) российского производства, которые считаются самыми тихими субмаринами в России. Также сейчас размещен заказ на производство еще восьми лодок этого проекта. Они оснащаются ракетами "Клаб" с дальностью стрельбы до 220 километров. По мнению авторитетного издания Asia Times, эти ракеты "могут стать дополнительным сдерживающим средством как в силовом решении тайваньской проблемы, так и в противодействии вмешательству США".

Кроме того, Китай наращивает производство собственных подводных лодок серии Song и Yuan (последняя, по данным разведслужб США, спущена на воду в июле 2004 года). Эксперты отмечают, что при их строительстве используются технологии, которые применяются на российских субмаринах проекта 636. В частности, китайские подлодки покрываются специальной плиткой, снижающей вибрации, и оснащаются семилопастным винтом, который издает очень мало шума. В сочетании с двигателем, который независим от атмосферного воздуха, субмарины могут длительное время находиться под водой и практически не заметны для систем обнаружения США.

Из открытых источников известно, что в настоящее время Китай располагает десятью дизельными подводными лодками класса Kilo, Song и Yuan (по другим данным, с 2002 по 2005 годы КНР построила 14 подлодок), 50-ю устаревшими субмаринами класса Ming и Romeo. Также на вооружении ВМС КНР находятся пять атомных подлодок класса Han и одна класса Xia, которая несет баллистические ракеты. Власти КНР заказали 25 субмарин, 16 из которых в настоящее время уже строятся. В их числе две атомные подлодки - одна ударная, другая с баллистическими ракетами.

Эксперты утверждают, что у США не столь радужные перспективы строительства нового подводного флота, хотя руководство Пентагона понимает серьезность намерений Китая. Так, в феврале 2005 года бывший министр обороны Доналд Рамсфелд заявил, что через десять лет китайские военно-морские силы превзойдут американские. Летом этого года американцы провели крупные учения на Тихом океане, в которых приняли участие четыре авианосных соединения. Причем один авианосец впервые после войны во Вьетнаме был передислоцирован из Атлантического в Тихий океан.

Сейчас Тихоокеанский флот США состоит из 35 подводных лодок. Одновременно на боевое дежурство в море выходят около десяти из них. По самым оптимистичным оценкам, к 2025 году в Тихом океане у американцев будет не более 30 субмарин. Эксперты отмечают, что вводить в строй новые подлодки американцам становится все сложнее. Не позднее 2012 года планируется лишь выйти на устойчивые темпы производства двух лодок в год при стоимости каждой около двух миллиардов долларов.

Стоимость производства новых подлодок в США будет с каждым годом расти, так как происходит сокращение штата квалифицированных инженеров и механиков в кораблестроительных компаниях. Так, фирма Electric Boat, главный американский подрядчик по производству подводных лодок, в течение трех лет намерена сократить штат служащих с 1700 до 800 человек. Кроме того, у США впервые за последние 50 лет нет проекта новой подлодки. Сейчас строятся три субмарины. К 2035 году планируется построить 48 атомных ударных подлодок. Однако командование ВМС США считает, что для выполнения задач флоту потребуются 54 субмарины.

Не исключено, что китайские стратеги просчитали эту ситуацию, что дает им основания уже сейчас бросить прямой вызов американцам, пока еще господствующим в Тихом океане. Кстати, китайцы этой "встречей" американского авианосца с их подводной лодкой заработали весомый аргумент, который они не преминут использовать в ходе первого в истории визита командующего Тихоокеанским флотом США адмирала Гэри Роухеда в Китай.
Подводные течения

Можно не сомневаться, что командир китайской лодки Song провел учебную торпедно-ракетную атаку на авианосец "Китти Хоук". И судя по тому, что субмарина КНР не была вовремя обнаружена, атака прошла успешно. Это знают американцы, поэтому возникает вопрос, зачем нужен был "слив" информации об этом инциденте.

Не исключено, что появление этого сообщение должно стать сигналом для командующего силами США на Тихом океане адмирала Уильяма Фаллона, который не раз приглашал китайских коллег принять участие в морских учениях в качестве наблюдателей. Более того, он все время ратует за "регулярность совместных маневров" и укрепление партнерских отношений двух стран в области военного сотрудничества. Ранее Фаллон заявлял, что нужно преодолеть негативные последствия для двухсторонних контактов, которые были вызваны столкновением разведывательного самолета США ЕР-3 с китайским истребителем в 2001 году (тогда пилот КНР погиб, а экипаж американского самолета был задержан китайцами). Возможно, такая "активность" адмирала и миролюбивый тон не всеми одобряются. В любом случае, его как командующего провальные действия авианосной группы касаются напрямую, и для него эта "встреча" в океане без последствий не обойдется.



Кроме того, случай фактически открытого столкновения авианосца США и подлодки КНР должен стать сигналом и для американских союзников в регионе. Прежде всего, для Японии, которая в последнее время активно требует вывести военные базы США со своей территории. Усиление китайской военной мощи ее может коснуться напрямую, и не исключено, что в Вашингтоне решили намекнуть японцам на неуместность их попыток избавиться от присутствия могущественного союзника.

Также вполне возможно, что это сообщение - сигнал и для Демократической партии, которая после очередных выборов в Конгресс получила большинство в Плате представителей и Сенате. Демократы обычно не жалуют военных финансированием. А в свете приведенных выше фактов законодатели должны понять, что любые урезания ассигнований на нужды вооруженных сил, и в особенности на развитие флота, приведут к упадку ВМС и, как следствие, снижению влияния на стратегических для США направлениях.

Справедливости ради стоит отметить, что этот инцидент мог произойти из-за того, что авианосец "Китти Хоук" не имел достаточного охранения. Из американской прессы известно, что его сопровождала одна ударная подводная лодка, дежурство несли также противолодочные самолеты (количество кораблей сопровождения зависит от цели похода, в данном случае, видимо, "Китти Хоук" не планировал отработку какой-либо "серьезной операции"). Но это все равно говорит о высоком уровне профессионализма китайских подводников и, главное, об их умении использовать потенциал своей техники.

В любом случае, китайцы больно щелкнули по носу американцев, которые должны почувствовать появление настоящего конкурента в водах Тихого океана.
Руслан Кадрматов


взято тут http://www.lenta.ru/articles/2006/11/13/sub/

каково, а? Китаезы опорфанили США...

а вот еще и Иран подсыпал нафталину...
Цитата
В субботу вечером в эфире иранского телеканала "Аль-Алам" были продемонстрированы кадры аэросъемки авианосца в Персидском заливе, сообщает AFP.

По утверждению журналистов, на пленке запечатлен корабль ВМС США, на борту которого находятся военные самолеты. Репортаж длится около минуты. Название авианосца, а также время записи не сообщаются.

Как рассказал ведущий "Аль-Алама", запись принадлежит элитным подразделениям иранской Революционной гвардии и была сделана с беспилотного летательного аппарата. По его словам, всего было сделано 10 подобных съемок, которые позволили иранским военным "получить точную информацию об иностранных вооруженных силах и их деятельности в Персидском заливе". При этом, подчеркнул ведущий, американским истребителям не удалось атаковать иранский легательный аппарат в то время, когда он производил съемку.

Следует отметить, что в настоящее время в Иране завершаются десятидневные учения "Великий Пророк 2", которые совпали по времени с американскими морскими маневрами в Персидском заливе.



http://www.lenta.ru/news/2006/11/12/spy/

Это что крушение неуязвимости США, или просто ЛОХанутость отдельных экземпляров...
jacky63
Как я ржал...это надо было видеть. Всем читать обязательно...

Похождения одного бравого солдата


Дело это происходило на заре пребывания нас "духами", если точнее, то примерно 2-й или 3-й месяц. Тогда все мы жутко мёрзли и голодали и все мысли были заняты тем, что где бы погреться и чего бы пожрать, поэтому на первый в жизни наряд истопниками в караульное помещение выстроилась огромная очередь, бо мнилось нашим наивным душам, что там тепло и сытно. Волей случая туда попал я и один товарищ с погремухой Кострома. Кострома был высокого роста под 2 метра, косая сажень в плечах и низкий полёт мысли, который ограничивался тем, что парняга мечтал пожрать и стать морским пехотинцем. Увы ни то, ни другое у него осуществить не получалось. Пожрать у него не выходило, потому что на раздаче он был слишком приметен для того, чтобы пробежать за жрачкой по второму разу вне очереди, а в морские пехотинцы его пообещал взять хитрый прапор, который сказал, что недалеко от Коврова (Владимирская обл.) есть небольшое море, где как раз и располагается самая крутая в мире морская пехота. В общем персонаж был туповат как тумбочка дневального, но силён. Из-за этого с ним никто не шутил.

далее.....

продолжение
Предслава
image008.gif
Цитата
Боевой опыт

Эту историю рассказал мой коллега-отставник, так что за точность не ручаюсь, но уж очень колоритно...
Начало 60-х годов, идут крупные учения. Весна, кругом лужи, грязь, на полигоне на просохшем бугорке перед картой стоит группа генералов. Офицер-информатор, как положено, возит по карте указкой и тут же показывает, как обстоит дело на местности. Все внимательно слушают, только один старенький генерал-майор, пригревшись на солнышке, вроде бы дремлет. И тут офицер-информатор объявляет: "А сейчас по условному противнику нанесут удар штурмовики!". Генерал мгновенно просыпается, проталкивается к карте и задает вопрос:
- Куда, сынок?
Информатор показывает на карте.
- Когда?
- Да минуты через две, уже взлетели...
Тут генерал снимает фуражку и, кряхтя, лезет под стоящий рядом БТР. Все вежливо отводят глаза, дескать, на старости лет у деда поехала крыша.
И тут налетают штурмовики.

Серия взрывов, дым, рев движков. Когда дым рассеивается, вся группа плотно заляпана весенней грязью. Изобретательно матерясь, генералы начинают щепочками очищать мундиры и тут из-под БТР вылезает абсолютно чистый дедок, надевает фуражку и с суворовской хитрецой произносит: "Я этих штурмовиков еще с войны помню! Хрен когда на цель точно выйдут!!!
70132
фотка прикольная!
Swan
вот выдержка из "МОРСКИЕ БАТАЛИИ " автор Жигунов Валерий Евгеньевич с сайта :

http://artofwar.ru/z/zhigunow_w_e/text_0370.shtml

" После доклада об окончательной дезинфекции командир корабля вдруг вспомнил, как несколько лет назад он на своём БДК совершал дальний поход в Грецию. На борту присутствовал священник отец Григорий. Шли они тогда за частью мощей святого Андрея Первозванного.
В тот примечательный момент проходили Босфор, проплывали мимо красивейшей мечети с высоченными минаретами. Смотрит батюшка на эту красоту и мечтательно произносит: "Эх, влупить бы сейчас по этой мечети". На что один из офицеров удивился: "Вы что, батюшка? Там же люди!" А поп отвечает: "Заодно и помолимся".
Этот случай ещё не успел стереться из памяти тех, кто присутствовал при нём, как уже в Мраморном море произошёл новый. Как-то в послеобеденное время священнослужитель, одетый в спортивный костюм, проходил по палубе мимо пулемёта "Утёс" и испросил разрешения пострелять вдаль, по горизонту. Батюшке предоставили такую возможность, подвели к пулемёту, показали, что и как.
Поп - ещё довольно крепкий мужчина - уверенно взялся за грозное оружие, слегка качнулся на ногах, как бы проверяя себя на устойчивость, и начал методично посылать вдаль короткие очереди. Профессионально управляющийся с пулемётом, он нисколько не походил на миролюбивого попика. Вдоволь настрелявшись, удовлетворённый отец Григорий отошёл от разогретого пулемёта.
- Где это вы, батюшка, так ловко управляться пулемётом научились? - спросил тогда один из присутствовавших офицеров.
-- Так я же в миру был прапорщиком морской пехоты'
Александр Хачатуров
Цитата(70132 @ Feb 28 2007, 23:54 PM) *
фотка прикольная!

Грибок, не помеха для Присяги! image008.gif image008.gif image008.gif
ГАЛЛ
Цитата(Александр Хачатуров @ Mar 4 2007, 17:37 PM) *
Грибок, не помеха для Присяги! image008.gif image008.gif image008.gif



Или просто карась расслабился!!! image008.gif
Герман из Питера
Всякое бывает, но Европа похоже совершенно сдулась:
"Кто сильнее, танк или трактор? В Швейцарии столкновение этих двух автомобильных титанов выявило победителя - им стал... трактор. Он оказался намного прочнее и устойчивее своего "военного брата".
В небольшом городе на северо-западе от швейцарской столицы Берн произошло необычное ДТП: столкнулись трактор и танк. Однако в результате аварии трактор лишь слегка пострадал, в то время как боевая машина вышла из строя, сошла с дороги и перевернулась.
Чтобы устранить последствия аварии, потребовалось на 2 часа перекрыть дорогу. В течение этого времени рабочие не без труда ставили махину обратно на гусеницы и увозили с "поля боя". Намного проще дело обстояло с трактором. Дав показания полиции, водитель достойного представителя сельскохозяйственной техники смог без проблем продолжить свой путь
. "


Оригинал тут:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2...35848_bod.shtml

Комментариев у меня лично нет. Мы давили Мерседесы, сносили заборы, и ещё чёрте как вредили народному хозяйству. Но что бы народное хозяйство вредило армии?
image008.gif image008.gif image008.gif
marines
Приказ N 136 / 11:47 06.03.07
Да, это неспроста… Если начальник штаба строит полк в час дня — значит или напали духи, или случилось ЧП.
Но выстрелов и криков “Аллах акбар” что-то не слышно. Потому что в раскаленное полуденное время по обоюдному согласию война в Афгане прекращается. Глупо воевать, когда невозможно держать железный автомат в руках, а сидеть в самолете — все равно что сидеть в металлургической домне, обняв горячий самовар. Короче говоря, все живое прячется от испепеляющего солнца. Значит, случилось ЧП.
Происшествия для такого построения может быть разными. От полкового — из ружейной комнаты украли гранатомет, до вселенского масштаба — приезд в Кабул всего Политбюро. Но последнее — вряд ли, это из области ненаучной фантастики.
Хотя — кто его знает…
Придется идти на прогревательные процедуры.
Начштаба, подполковник Звягинцев, зная температуру окружающего воздуха, сразу начал по существу.
— Сегодня мы имеем двух “героев”. В 10.00 рядовой Сахалтуев решил взорвать взрыватель от гранаты. От снаряда, видно, не нашел… Когда тот не взорвался, этот сын узбецкого народа не нашел ничего лучшего, как засунуть в этот взрыватель горящую сигарету! Боевых действий ему захотелось! Я еще удивляюсь, как он этот взрыватель в гранату не вкрутил! Результат этой тщательно продуманной операции — указательный палец оторван весь, большой — наполовину! Сейчас лежит в госпитале… Будем с ним разбираться по выздоровлению. Хотя с ним и так все понятно — горный кишлак, дикий ишак, поймали — отправили в армию! А вот как этого угораздило?! Банкин, выходи, рассказывай.

На арену вышел второй герой сегодняшнего дня — рыжый прапорщик Саня Банкин. Опустив голову, он начал рассказ.
— Я, это, сменялся с боевого охранения. Зашел к дежурному по полку, чтобы сдать пистолет. Забыл вынуть обойму из пистолета, передернул затвор и сделал контрольный спуск… Ну, короче, выстрелил в пол… Прибежавший дежурный… сделал мне… э-э-э… замечание. Я расстроился, вынул обойму, но забыл, что в патронник зашел второй патрон. Сделал контрольный спуск. Вот… Короче, опять выстрелил,.. только в стену… Прибежавшие дежурный с помощником замечаний уже не делали, а сразу дали по… , короче, забрали пистолет. Все…
— А за стеной, между прочим, был кабинет начальника штаба! — скромно заметил начальник штаба.
И, сделав паузу, негромко продолжил:
— Вам что, мало, что вас ТАМ убивают?… — и он махнул рукой на близкие горы за маревом нагретого воздуха.
Стало очень тихо. Банкин повесил свою голову еще ниже. Из-под панамы были видны только его рыжие усы. Было слышно как где-то далеко тарахтит, возвращаясь с задания, вертолет. И тут, включив командный голос, Звягинцев громко скомандовал:
— Солдатам, выйти из строя! Полк, равняйсь, смирно! Слушай приказ по части:
Секретно.
Приказ N 136 по войсковой части полевая почта N 97978, г. Кабул.
В последнее время в части участились случаи неосторожного обращения с оружием.
С целью пресечения подобных случаев и предотвращения дальнейших несанкционированных выстрелов приказываю: при получении и сдаче прапорщиком Банкиным А.Н. личного оружия, контрольный спуск пистолета с целью проверки отсутствия патрона в патроннике прапорщику Банкину производить приставив пистолет к виску собственной головы. Контроль за выполнением приказа возлагаю на дежурного по полку.
Начальник штаба в/ч п/п 97978 п/п-к Звягинцев
Общий смех заглушил шум подлетающего вертолета. Цвет лица Банкина сравнялся с цветом его усов. А зря. Теперь он, сам того не желая, стал полковой легендой. Приказ неукоснительно соблюдался все время, пока Банкин служил в 50-м отдельном смешанном авиационном полку.

.:: posted by: andreyka ::.
Тигр
Рассказывали офицеры из одной неважно какой части.
Образовалось в части на списание 200 гранат РГН. То ли срок годности вышел, то ли еще какая ерунда, но гранаты надо было ликвидировать. Решили простым дедовским способом - просто выбросать на стрельбище. Примерно на 60-й гранате поняли, что руки тваливаются, а гранат еще очень много. Тогда кому-то в голову пришла гениальная идея - взорвать остаток сразу вместе с ящиком. Перед этим, правда пришлось подорвать все запалы, но с этим было проще. Потом положили для верности в ящик с гранатами немного взрывчатки, отошли на безопастное расстояние и взорвали. Когда дым рассеялся, взору предстали поваленные и покорежнные мишени, а в расположенном здесь же посту управления стрельбой не осталось ни одного целого окна.
sambo
Из рассказа ст.мичмана Улина, служил боцманов на АПЛ на ТОФе.
Идут в море в нейтрале малым ходом в надводном положении. Вечер, на мостике кэп,старпом еще какие то офицеры и боцман. Боцман слегка принял на грудь шила. Параллельным курсом в 2 милях таким же ходом чешет американский фрегат УРО "Оливер Пэрри". Американец начинает сигналить морской азбукой в направлении лодки. Кэп смотрит в бинокль и говорит : Боцман а ну доложи что он там нам маячит?. Боцман уставился в бинокль отворачивая морду от кэпа, что бы тот запашок не уловил и говорит. Чет я не пойму, он походу по английски нам говорит image008.gif Кэп в ответ, ладно иди вниз позави доктора, он шарит по английски!?! Боцман слетает вниз. Через 2 минуты кэп в "каштан" (связь по кораблю) быстро боцмана на мостик бля!!!!!!!!!!!!!!!! То что услышал Улин на мостике, самое ласковое выражение было "ты что за лохов нас тут держишь" image008.gif
marines
Цитата(sambo @ Mar 19 2007, 01:24 AM) *
Боцман а ну доложи что он там нам маячит?. Боцман уставился в бинокль отворачивая морду от кэпа, что бы тот запашок не уловил и говорит. Чет я не пойму, он походу по английски нам говорит Кэп в ответ, ладно иди вниз позави доктора, он шарит по английски!?! Боцман слетает вниз. Через 2 минуты кэп в "каштан" (связь по кораблю) быстро боцмана на мостик бля!!!!!!!!!!!!!!!! То что услышал Улин на мостике, самое ласковое выражение было "ты что за лохов нас тут держишь"


Да, толково!
image008.gif image008.gif image008.gif
Тигр
Эту историю рассказывал одногрупник Валентин Грушковский. Служил в МП ЧФ где-то в пределах 88-91 годы, прыгал с парашютом.
Послали его и еще двух бойцов на ГАЗ-66 с будкой куда-то подальше от товарищей по оружию. За каким хреном уже не помню, но приехали они туда и давай обживаться. Костерок развели, картофанчика сварили в ведерке. Потом доверили одному бойцу энту картошечку потолочь в пюре. В качестве толкалки использовали бутылку из-под шампанского. "Кок" оказался энергичный и через пару минут упорного труда пюре было почмит готово, но боец заметил, что бутылка как-то криво становится на дно. Вытащил, посмотрел. Поматерился, потому что у бутылки откололось дно, оставшееся само собой в картошке. Вывалил картошку на импровизированный стол и стал раскатывать ее остатками бутылки как тесто, вылавливая стекло. Крупное убрал, мелкое оставил. Как говорил мой сосед по комнате Равиль Усманов ДШБ ВДВ ЗГВГ: "Желудок крокодила переваривает железо, а желудок десантника переваривает крокодила". С этой точки зрения почему бы тогда желудку морского пехотинца не переваривать стекло? Боевые товарищи подвоха не заметили, картофанчик схавали и легли спать. Но приключения на этом не кончились.
Утром все трое были разбужены дикими матами взводного, который застал весь личный состав, но не застал их оружия. После кратких разборок выяснилось, что под утро другой боец, поставленный типа на пост, решил покемарить, а чтобы автоматы не сперли, просто закопал их. Но почва была песчанной, поэтому место, где он это сделал, сразу не обнаружилось. Копали все трое, а взводный ходил вокруг, подзадоривая бойцов рассказами о том, что наука археология хоть и древняя, но не отмирающая и если автоматы не найдутся, то через пару веков археологи будут очень удивлены захоронением трех воинов отдельно от своего оружия.
Когда автоматы нашлись, взводный сел за руль газона и погнал этих "черных следопытов" мелкой рысью в расположение части.
P.S. Валик так и не признался, был ли он одним из двух описанных им мастеров художественного попадалова.
marines
Цитата(Тигр @ Mar 19 2007, 22:57 PM) *
P.S. Валик так и не признался, был ли он одним из двух описанных им мастеров художественного попадалова.

Желудки то как? Или после пробежки всё вышло????????? image008.gif
Kyzmi4
Цитата(Тигр @ Mar 19 2007, 20:57 PM) *
а взводный ходил вокруг, подзадоривая бойцов рассказами о том, что наука археология хоть и древняя, но не отмирающая и если автоматы не найдутся, то через пару веков археологи будут очень удивлены захоронением трех воинов отдельно от своего оружия.

image008.gif image008.gif

сильно сказанно...
marines
Модификация автомата Калашникова:

По сравнению с предыдущей моделью немного уменьшен калибр, сокращен магазин, ствол встроен в корпус, добавлена подсветка курка и функция bluetooth.
Несколько смущают отсутствие FM-радио и МР3-плеера, а также зависания при переключении из автоматического в одиночный режим.
Встроенная 1,3 мегапиксельная камера с 5-ти кратным зумом позволит насладиться искривленными лицами врагов, насаженных на обновленный активный штык с 3-мя режимами вибрации.
Устройство имеет стильный противоударный корпус и откидной приклад, а также громкий пиротехнический сигнал с подсветкой зеленой ракетой.
Количество игр: не ограничено.
В целом, модель получилась очень сбалансированной по цене/качеству, что несомненно сделает ее популярной среди пользователей стандарта 5,45.
Тигр
"Желудки то как? Или после пробежки всё вышло?????????"

Ну не знаю. Чтобы "алмазами" срал, не рассказывал. Жаль перевелся на заочку после первого курса.
Юрий Александрович
...По служебным вопросам частенько бывал в ДШБ, благо не далеко, через плац.
И когда после присяги молодое пополнение прибывало в подразделение, все на одно лицо и фамилии еще ни о чем не говорят...
Чем пользовались отдельные товарищи...из ком.состава...
Заходит такой товарищ в расположение и на ходу быстро говорит дневальному, как раз из молодого пополнения, - "Дай команду - матрос Ваулин, подойти к тумбочке дневального!".
Дневальный "дублирует" команду очень громко, как и положено передавать команды...

А "матрос" Ваулин Петр на тот момент был командиром роты...
Дальнейшие события всем понятны...

Справедливости ради отметим, что у капитана (на то время) Ваулина с юмором все в порядке, и он сурово не наказывал, просто "журил" дневального, который "понизил" его в звании...

Характерно, в других подразделениях бригады подобных случаев мной замечено не было...
Герман из Питера
Ага, и з а вёдрами компрессии в парке посылали молодых водителей. Все же с правами из венкоматов приходили. Как проверишь, кому можно машину доверить, кому нельзя? Вот с такого примитива отсев идиотов и начинался. У одного такого вновьприбывшего все категории открыты были. Кроме автобуса (по возрасту не проходил). Ему сказали принести из акумуляторной (!!!!) ведро комперессии (бу-го-га!!!). И он задал всего один вопрос: ГДЕ АКУМУЛЯТОРНАЯ!!!! После того, как он туда сбегал и вернулся с удивлённым выражением седалища всё стало ясно. Спросили у него, как же ему дали столько категорий. Он ответил, что у него мать в ДОСААФе (РОСТО) работает. Не проблема.
dmitri
Цитата(Юрий Александрович @ Mar 21 2007, 13:14 PM) *
...По служебным вопросам частенько бывал в ДШБ, благо не далеко, через плац. И когда после присяги молодое пополнение прибывало в подразделение, все на одно лицо и фамилии еще ни о чем не говорят... Чем пользовались отдельные товарищи...из ком.состава... Заходит такой товарищ в расположение и на ходу быстро говорит дневальному, как раз из молодого пополнения, - "Дай команду - матрос Ваулин, подойти к тумбочке дневального!". Дневальный "дублирует" команду очень громко, как и положено передавать команды... А "матрос" Ваулин Петр на тот момент был командиром роты... Дальнейшие события всем понятны... Справедливости ради отметим, что у капитана (на то время) Ваулина с юмором все в порядке, и он сурово не наказывал, просто "журил" дневального, который "понизил" его в звании... Характерно, в других подразделениях бригады подобных случаев мной замечено не было...

Вообще то,Саныч,эт старый прикол.Приходишь к другу в другой бат,бича стоящего на баночке просишь позвать ст.матроса Козлова(а он сержант).Тот исполняет.И тут начинается кино.Годки и деды в отпаде,караси притихли,а из недр расположения раздается Пашкин рык-Да ты смерти моей хочешь,бичара.Далее по тексту со всеми вытекающими.
Kyzmi4
Цитата(Юрий Александрович @ Mar 21 2007, 10:14 AM) *
Характерно, в других подразделениях бригады подобных случаев мной замечено не было...


нее... у нас тож постоянно так было...
тока с личным составом, а не офиЦерами... Дима +1...
Юрий Александрович
Цитата(dmitri @ Mar 21 2007, 12:51 PM) *
Вообще то,Саныч,эт старый прикол.Приходишь к другу в другой бат,бича стоящего на баночке просишь позвать ст.матроса Козлова(а он сержант).Тот исполняет.И тут начинается кино.Годки и деды в отпаде,караси притихли,а из недр расположения раздается Пашкин рык-Да ты смерти моей хочешь,бичара.Далее по тексту со всеми вытекающими.


...личный опыт... место действия - 1 Китай...перед 8 Марта...год примерно 88-89
звоню с КПП помощнику дежурного по батальону (дежурный отдыхал с 9.00 до 13.00), представляюсь "из политодела" и ставлю задачу - в расположении 2 РМП навести идеальный порядок, койки личного состава сосредоточить так, что бы "поместилось" пианино, которое принесут из клуба бригады. На вопрос сержанта, пом.деж., (фамилия,увы, не припоминается),- зачем пианино, ответ - принято решение политоделом чевствовать женщин-военнослужащих бригады к 8 Марта в расположении 2 РМП 1 Китая, т.к. рота является победителем соц.соревнования и поэтому им такая оказана честь и внимание со стороны политотдела.
Пом. деж. отвечает - "Есть!", вызывает "дневального за дежурного" по 2 РМП, ставит ему задачу и "процесс подготовки пошел"...
Надо заметить, что 2 РМП находилась на 3(!!!) этаже...

Через некоторое время поднимаюсь на этаж, а ЗРВ, к слову, также там располагалось...
Приборка идет полным ходом...захожу к командиру роты, некоторые уважаемые северяне его знают - к-н Запорожец М.П., и интересуюсь - "Палыч, что за ПХД?".
Он примерно ответствует следующее, что поступила команда из политотдела ...от которой одна польза...хоть порядок более тщательно наведут...только сильно ему интересно - как они (политодел) на 3-ий этаж пианино будут заносить и выносить...и смеется до слез...посмеялись вместе...потом раасказал ему все от начала до конца...смех был такой, что на первом этаже слышно было...
Kyzmi4
вот вот....
и всегда так... офиЦеры смеюЦа... а личный состав в мыле и пене по самые...
Keren
Цитата
вот вот....
и всегда так... офиЦеры смеюЦа... а личный состав в мыле и пене по самые...


да ладно что в пене, на баб не дали поглядеть... image008.gif
dmitri
Цитата(Юрий Александрович @ Mar 21 2007, 17:00 PM) *
...личный опыт... место действия - 1 Китай...перед 8 Марта...год примерно 88-89 звоню с КПП помощнику дежурного по батальону (дежурный отдыхал с 9.00 до 13.00), представляюсь "из политодела" и ставлю задачу - в расположении 2 РМП навести идеальный порядок, койки личного состава сосредоточить так, что бы "поместилось" пианино, которое принесут из клуба бригады. На вопрос сержанта, пом.деж., (фамилия,увы, не припоминается),- зачем пианино, ответ - принято решение политоделом чевствовать женщин-военнослужащих бригады к 8 Марта в расположении 2 РМП 1 Китая, т.к. рота является победителем соц.соревнования и поэтому им такая оказана честь и внимание со стороны политотдела. Пом. деж. отвечает - "Есть!", вызывает "дневального за дежурного" по 2 РМП, ставит ему задачу и "процесс подготовки пошел"... Надо заметить, что 2 РМП находилась на 3(!!!) этаже... Через некоторое время поднимаюсь на этаж, а ЗРВ, к слову, также там располагалось... Приборка идет полным ходом...захожу к командиру роты, некоторые уважаемые северяне его знают - к-н Запорожец М.П., и интересуюсь - "Палыч, что за ПХД?". Он примерно ответствует следующее, что поступила команда из политотдела ...от которой одна польза...хоть порядок более тщательно наведут...только сильно ему интересно - как они (политодел) на 3-ий этаж пианино будут заносить и выносить...и смеется до слез...посмеялись вместе...потом раасказал ему все от начала до конца...смех был такой, что на первом этаже слышно было...

Эсли хошь,про ЗапорожЦа выложу в личке.
Kyzmi4
Цитата(dmitri @ Mar 21 2007, 20:01 PM) *
Эсли хошь,про ЗапорожЦа выложу в личке.

давай сюда... фсе хотять!!! image008.gif
Тигр
Вот это облом. А рапорт-то то уже в "Армейских байках" с 01 марта прошлого года вывешен. Прошу пардону, увидел только сейчас.
marines
Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?
Предслава
Про то, как капитан второго ранга Мурашов чуть американский авианосец не потопил.
Герман из Питера
Афганские воры оставили польских военных без колес
" Польский военный контингент в количестве 1200 человек, прибывший в Афганистан, оказался небоеспособен, поскольку в пути неизвестные украли ключи от машин - американских военных джипов Humvees и польских Honkers, передает агентство Reuters. ............ Как заявил представитель министерства обороны Польши Ярослав Рибак (Jaroslaw Rybak), уже направлен запрос о предоставлении запасных ключей. Однако их доставка может занять от пяти дней до нескольких недель, в течение которых солдаты не смогут приступить к выполнению своих обязанностей"
http://www.lenta.ru/news/2007/06/08/polish/

Нет, я всё понимаю, но КАК МОЖНО БЫЛО ПРО....ТЬ СРАЗУ ВСЕ КЛЮЧИ?????!!!!! Поляки и тут оказались верны себе, всё у них не так, не там и не вовремя. Отличные у янки союзнички, ничего не скажешь! Есть смысл задуматься, а не скомуниздят ли у поляков элементы ПРО? Ведь по всему так и будет.
image008.gif image008.gif image008.gif
Heretic
К тому времени, как доставят ключи, окажется, что украли колеса... или самих поляков image008.gif
Герман из Питера
Я в тупике. По моему это сообщение надо бы запостить в топике "Газы", но тогда обидится топик "Идиоты в угаре". Поскольку речь идёт о действительно имевшем место рассмотрении вопроса о разаработке такого химического оружия в США, то выкладываю здесь.
Make Love, Not War: бомба меняет ориентацию врага
Категория # 3: Химикалии, которые затрагивают поведение человека, негативно влияя на дисциплину и мораль вражеских соединений. Одним неприятным, но абсолютно несмертельным примером таких химикалий могут быть сильные сексуально возбуждающие средства, особенно — если они стимулируют гомосексуализм
Выше приведена практически дословная цитата из документа "Беспокоящие, раздражающие и "Плохой мальчик" идентифицируемые химикаты" .... Этот документ был в 1994 году подготовлен для Объединённого директората по разработке нелетального оружия (Joint Non-Lethal Weapons Directorate — JNLWD) сотрудниками исследовательской лаборатории одной из баз ВВС США (Wright-Patterson Air Force Base). Под реализацию изложенных идей лаборатория запрашивала $7,5-миллионное финансирование на 6 лет.
В конце декабря 2004 года копия этого шедевра попала в руки членов организации Sunshine Project — "сторожевого пса", который присматривает за тем, чтобы вояки не увлекались химическим и биологическим оружием. ...... Западные журналисты назвали химикат третьей категории "гей-бомбой" ("Gay Bomb"), российские пошли дальше и написали о "секс-бомбе". Разразился скандал, который можно назвать весёлым. Хотя бы по одному из значений слова "gay".
Впрочем, в документе моральному разложению гетеросексуальных войск неприятеля было отведено не так уж много места. ......Тот факт, что все идеи – подлинные, никто не отрицал. А полковник Барри Венэйбл (Barry Venable), официальный представитель министерства обороны США (DoD), ответил так: "Эти предложения на самом деле появились в результате мозгового штурма, и мы их категорически отвергли".
"Гей-бомба" — не наш термин, — заявил капитан Дэниел Максвини (Daniel McSweeney), который целый день отдувался перед прессой от лица JNLWD. — К этому никто не относился серьёзно и не рассматривал для дальнейшего развития. Министерство обороны получило сотни предложений о несмертельном оружии. По общему признанию, некоторые из них были нетрадиционными". Однако эти отповеди военных не удовлетворили всё тот же "Проект солнечный свет". 17 января организация опубликовала заявление, в котором назвала утверждения представителей минобороны несоответствующими действительности.
По данным Sunshine Project, предложение не были "категорически отвергнуты". Более того, им дали ход. Причём Пентагон их рассматривал относительно недавно:
"В 2000 году Объединённый директорат по разработке нелетального оружия подготовил CD-ROM с материалами о своей работе. Этот диск был распространён среди других американских военных и правительственных агентств с целью поощрения дальнейшего развития несмертельного оружия. И этот CD-ROM содержал документ "Плохой мальчик". Если бы предложение было категорически отвергнуто, и никто не воспринял его всерьёз, он не попал бы в материалы JNLWD.
Точно так же в 2001 году JNLWD уполномочил Национальную академию наук (National Academies of Science) провести исследование в области несмертельного оружия. JNLWD обеспечил научную группу информацией относительно предложенных систем оружия для её оценки. Среди предложений, представленных на рассмотрение учёными, был документ "Плохой мальчик".
...."

Не приведёт ли американских солдат в замешательство наблюдение
за моральным и нравственным разложением армии противника?

http://www.membrana.ru/articles/global/200.../18/211700.html

Вот хоть стой, хоть падай. Это ж какими идиотами надо быть, что бы задумать такое? А ну как ветер поменяется и эту гадость на свои окопы потянет? Или в отчаянии надышавшийся и обезумевший в гомосексуальной похоти враг кинется в штыковую и перетрахает в анус самих янки?
image008.gif image008.gif image008.gif
Герман из Питера
Пропаганда службы в армии приобретает самые изощрённые формы. ЦАХАЛ вышел за рамки приличий, в сети гуляет вот такая реклама:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотя девки кое-какие действительно красавицы....
image008.gif image008.gif image008.gif
Андрей Муравьев
Герман, ты посмотри на америкосов во Вторую Мировую!
Жест-то явно русский!
Андрей Муравьев
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДИР АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.
Машулька
Пишет ilik_live (ilik_live) в ru_metro
@ 2007-06-19 13:27:00

В московском метро расклеена реклама пограничной службы:
"Пока вы молоды и у вас много сил и энергии, идите служить по контракту в пограничные органы ФСБ России. Телефон ..."
И изображен улыбающийся контрактник на фоне пейзажа - гора, возвышающаяся над живописным озером.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все бы ничего, но это вид на гору Ренье, штат Вашингтон, США (Mount Rainier National Park, Washington, USA).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

взяла здесь
Александр Хачатуров
Цитата(Машулька @ Jul 12 2007, 09:56 AM) *
Пишет ilik_live (ilik_live) в ru_metro
@ 2007-06-19 13:27:00

В московском метро расклеена реклама пограничной службы:
"Пока вы молоды и у вас много сил и энергии, идите служить по контракту в пограничные органы ФСБ России. Телефон ..."
И изображен улыбающийся контрактник на фоне пейзажа - гора, возвышающаяся над живописным озером.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все бы ничего, но это вид на гору Ренье, штат Вашингтон, США (Mount Rainier National Park, Washington, USA).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

взяла здесь

ФСБ-жжот! Иль слегка подвинули границы? image008.gif
Alexy
Цитата(Предслава @ May 22 2007, 17:19 PM) *
Про то, как капитан второго ранга Мурашов чуть американский авианосец не потопил.



Остро, даже весьмаhttp://www.morpeh.com/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon4.gif
http://www.morpeh.com/forum/style_images/1...icons/icon4.gif
Герман из Питера
Казарменный беспредел в британской армии с голубым оттенком:
Гвардейцы королевы Елизаветы II снялись в порно
".... четыре солдата отправились пьянствовать в пятницу после того, как закончилась их смена. Пронос алкоголя на территорию казармы запрещен, однако членам гвардии сделать это все же удалось. Позже они, вероятно, решили снять ролик о своих подвигах. На кадрах видно, как пьяные солдаты танцуют в круге, показывая друг другу стриптиз. ...."

http://factnews.ru/article/queen_guard
Какая уж тут Басра.
image008.gif
Герман из Питера
Десантники по ошибке приземлились на территории тюрьмы
".... Группа из 25 парашютистов одного из воинских подразделений не рассчитала место своего приземления во время тренировочной выброски. В итоге солдаты высадились на территории тюрьмы в районе города Фримонт (штат Колорадо).
Заключенные не успели прореагировать на приземление десантников, так как солдат спешно эвакуировали с территории тюрьмы сотрудники местной охраны. Никаких вспышек насилия в результате инцидента не возникло, сообщила в интервью Rocky Mountain News представительница управления исполнения наказаний штата Колорадо Кэтрин Сангинетти.
По словам Сангинетти, пока неизвестно, какое именно воинское подразделение так "успешно" десантировалось. Как отмечает ИТАР-ТАСС, ни сухопутные войска, ни ВВС, ни местные подразделения Национальной гвардии до сих пор не взяли на себя ответственность за происшедшее.
"
http://factnews.ru/article/landing
Наши штурмовики до такого не доходили, что бы всем взводом, в тюрягу? Нет! Только по одиночке на скотный двор к коровам!
image008.gif
Предслава
Цитата
Служил в краях далёких, на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Hу мало ли, у берега всплывут, так какую дичь заметит с рубки, так всё пристрелить норовит.
Видать, папа у него был сибирский охотник, белке в глаз бил без промаха. Hадо сказать, что командир этот стрелял тоже неплохо.
Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, не знаю уж по какой причине, только заметил вдруг командир со своего мостика, что на утёсе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба.
Принесли командиру винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадёт или нет...
Раздаётся выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей...
Короткая немая сцена...
Срочное погружение!!!!!!!
Navy
Прочитал в одной истории про "дембельский аккорд" и вспомнил два случая из своей службы. Перед увольнением в нашей части было принято раздавать работу,
после выполнения которой на следующий день демобилизовывали. Было у нас два солдата: один - электрик, а второй - сварщик. Обоим досталась работа по
обустройству территоории автомобильного парка. Электрику было сказано:
- Как только не будет ни одного столба на котором не горит фонарь, можешь увольняться.
Через день - электрик приходит и докладывает что работа выполнена.
Пришли, включили свет - действительно все фонари горят. За такую скорость - уволили в тот же день, а на следующий день за забором нашли небольшую кучу
столбов. Электрик ночью, пока никто не видел спилил все столбы, на которых не горели фонари. Задание было выполнено дословно.
Сварщику необходимо было сварить все тубы системы отопления в гаражах.
Сварщик довольно быстро справился с заданием, но ему не хватило одного метра трубы. На вопрос: "Где взять?", - по армейскому обычаю получил ответ, -
"Достань!". Парень думал пару часов, а потом взял лом и приварил его вместо куска недостающей трубы. После покраски отличить было нельзя. Сварщик уволился,
а когда наступила зима, и все батареи полопались народ больше месяца искал причину.
jump
Короче дело было в 96 году лето, у майора Сорогина была любимая собака Чара. постоянно бегавшая за ним, жившая возле его дверей его квартиры, и никого к себе не подпускавшая. Так вот как то в один прекрасный момент собачка ела на камбузе вместе с Сорогиным, но сильно увлеклась и не увидела как товарищ майор покинул помещение камбуза, за что и была сразу же наказана, как только увидели что Сорогин вышел дверь камбуза была закрыта, забаррикодированна и собачка была после не продолжительного боя испоймана и...
..и зелёной краской на её боку было написано слово ДШБ-СИЛА!!! Короче посмеялись и отпустили, побегала собачка все какую то часть лета с надписью и надоело это СОрогину, он вспоймал своего друга четвероногого и постриг собачку на голо, но........
но за пару недель собачья шерсть успела выгореть на солнце а в том месте где была краска НЕТ, короче надпись сияла до тех пор пока собачка не приобрела равномерный загар!))))))))))))
Heretic
Одноклассник рассказал об одном дембельском аккорде у них в части. Дембелям-осенникам была поставлена задача обновить забор в части, т.к. частично он уже поплыл, нужно было все столбы бетонировать заново. Все бы ничего, но ударил мороз и уже надолго. Бетон месить было невозможно, и дембеля нашли выход, они столбы вморозили в снег, залив водой! А весной забор поплыл повторно :)
a-lukynec
Цитата
а когда наступила зима, и все батареи полопались народ больше месяца искал причину.

Лично я с таким сам столкнулся, но это была просто "шутка" военных строителей, причину искали довольно долго ! ЛО - 32 - лом армейский 32 мм nea.gif
Вварили вместо лопнувшей трубы системы отопления.
Герман из Питера
http://www.vesti.ru/videos?cid=&vid=124425
Зенитчики в угаре: за водкой на Тунгуске. Снесли угол дома.
Тигр
А вот вам еще одна антиресная история. Торпедой - пли!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.